Consiglio Comunale

Ultima modifica 9 agosto 2022
Gruppo consiliare: 
   
   
   
MOVIMENTO 5 STELLE
   
BARULLI GIOVANNI PIERO (SINDACO)
Nato a Taranto il 18.11.85
sindaco@comune.mottola.ta.it
   
OTTAVIANI BEATRICE
Nata a Loreto il 04/11/1971
b.ottaviani@pec.comune.mottola.ta.it
   
TARTARELLI FRANCESCO (PRESIDENTE DEL CONSIGLIO)
Nato a Taranto il 13/08/1985
f.tartarelli@pec.comune.mottola.ta.it
   
ACQUARO GIUSEPPE
Nato a Mottola il 13/021979
g.acquaro@pec.comune.mottola.ta.it
   
ALOIA LUCIANO
Nato a Mottola il 10/01/1985
l.aloia@pec.comune.mottola.ta.it
   
AGRUSTI ANTONIO
Nato a Mottola il 02/03/1976
a.agrusti@pec.comune.mottola.ta.it
   
PIZZARELLI ANNAMARIA
Nata a Putignano (BA) il 30/07/1979
a.pizzarelli@pec.comune.mottola.ta.it
   
ETTORRE PIERCLAUDIO
Nato ad Acquaviva delle Fonti il 23/06/1980
p.ettorre@pec.comune.mottola.ta.it
   
   
 AVANTI BARULLI
   
ALLIGÒ GIUSEPPE
Nato in Belgio il 01/08/1954
g.alligo@pec.comune.mottola.ta.it
   
TOTARO GABRIELE
Nato a Mottola il 24/12/2002
protocollo@pec.comune.mottola.ta.it
   
SPINELLI ANTONELLA
Nata a Taranto il 21/02/1982
a.spinelli@pec.comune.mottola.ta.it
   
   
CIVICHE PER MOTTOLA
   
LATTARULO ANGELO
Nato a Mottola il 05/08/1974
protocollo@pec.comune.mottola.ta.it
   
   
MOTTOLA CON
   
MONTANARO ARCANGELO
Nato a Gioia del Colle (BA) il 26/02/1974
protocollo@pec.comune.mottola.ta.it
   
   
FORZA MOTTOLA
   
LATERZA ANGELO
Nato a Mottola il 05/10/1975
a.laterza@pec.comune.mottola.ta.it
   
   
INDIPENDENTE DI CENTRO DESTRA
   
QUERO GIOVANNI
Nato a Mottola il 12/10/1964
protocollo@pec.comune.mottola.ta.it
   
   
FRATELLI D'ITALIA
   
SASSO MARTA
Nata in Acquaviva delle Fonti (BA) il 20/09/1981
m.sasso@pec.comune.mottola.ta.it
   
   
PARTITO DEMOCRATICO
   
ROGANTE LEOPOLDO
Nato a Mottola il 24/05/1956
protocollo@pec.comune.mottola.ta.it